Хобби журналиста на пенсии,или О времени и о себе / Пошла кошка в магазин...Reality-басня.

Пошла кошка за продуктами.А любит она больше всего молочное ,как-то: творожок,молочко.И привлёк внимание пакетик  прямо с её фотомордочкойСтала она искать сколько в пачке грамм стоимостью 1 руб.89 коп.Так сразу и не нашла.Достала лупу. Хорошо,что с собой в магазин захватила .На обратной стороне  пачки творога,отвернула упаковочную полоску и прочитала:"Масса 180 г." ----Странно,--подумала кошка".А почему 180 ,а не 200 г. А как сосчитать стоимость  килограмма и сравнить с другими предложениями? Так ,решила кошка :в следующий раз "вооружусь" полностью   и возьму с собой калькулятор..Так же под лупой еле нашла  данные о об изготовителе.Это--  ОАО Минский молочный завод № 1(как это указано на той же упаковке , адрес Минск,ул  Солтыса 185)
  Любит кошка и молочко.Смотрит:бутылочка симпатичная,но в ней объём молока 900 мл.На этикетке написано:ОАО тот же Минский Молочный завод №1,но адрес указан другой.Минский р-н .г.Заславль ул .Вокзальная 11.
  А вот изготовитель молочка СООО "Данон" г.Пружаны ,Брестская обл. пошёл ещё дальше и предлагает бутылочку молочка  ёмкостью 930 мл. Не взяла она эти недовески и недомерки.. .Стала  на прилавке искать пачки с творожком  весом 200 г или 250 .И  хоть   с трудом,но... нашла и   молочко  объёмом 1 л ,и творожок весом 200 г. Положила в свою потребительскую корзинку,пошла домой в раздумии":Ну почему производители выпускают какую-то недовешенную продукцию .А может это особый вид  маркетинга?." Вздохнула кошка :"В её  нерыночные времена  такого не было.Молоко--так литр или пол-литра. Творог--так-- 250,200 г и никаких вопросов."
  Наверное кошка отстала от современной жизни.
  • Shurik1, 29.01.2018 23:13 #
    +1
    1
    Это ещё что! Тут вот пиво недоливают некоторые производители, и шоколадки 75-90гр!!!=)
    ответить на комментарий
  • Joy, 29.01.2018 23:18 #
    +3
    3
    )) На ценниках должна указываться цена за кг.
    ответить на комментарий
    • Elena-Leopold, 29.01.2018 23:36 #
      +1
      1
      Где-то читала, что это пока так и осталось лишь рекомендацией, к сожалению.  В нашем Белмаркете, как перешли с прошлого нового года на двойные ценники, так и прижилось - ооочень удобно!
      ответить на комментарий
      • Joy, 29.01.2018 23:39 #
        +1
        1
        Да, Леночка. И моем доме Белмаркет: я реально выбираю так творог, а то б задолбалась высчитывать 355 г и 367))
        ответить на комментарий
        • Elena-Leopold, 29.01.2018 23:42 #

          А я и всё остальное, за исключением особых "любовей")))
          ответить на комментарий
  • adelka, 30.01.2018 10:19 #

    Ой, это прямо боль. Нужно купить на рецепт 400 гр творога или сметаны и стоишь, математику вспоминаешь, потому что упаковки то 365, то 180, то 380...
    ответить на комментарий
  • mmadd, 30.01.2018 10:21 #

    А я всегда пересчитываю цену на кг или 100 грамм. И беру то, что дешевле, если нет разницы в качестве (а обычно упаковки со странными граммовками дороже). Ибо нефиг. 
    ответить на комментарий
  • krem, 30.01.2018 10:42 #
    +1
    1
    если нет указания цены за кг. яберу то. где написаны более-менее круглые цифры  1 литр, или 200гр. и т.д. условно относя таких производителей к категории "порядочные люди")))
    ответить на комментарий
    • Almazov, 30.01.2018 19:57 #

      +++ поступаю аналогично.
      ответить на комментарий
Ответить автору поста
titova
28 постов
Последние комментарии
daria-boyko
Nayana
function li_counter() {var liCounter = new Image(1,1);liCounter.src = '//counter.yadro.ru/hit;bloger?t44.6;r'+((typeof(screen)=='undefined')?'':';s'+screen.width+'*'+screen.height+'*'+(screen.colorDepth?screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+';u'+escape(document.URL)+';'+Math.random();}